Гостевая книга
|
Юлия Евдокимова Поздравляю сотрудниц библиотеки с наступающим праздником - 8 марта! Желаю всех благ и здоровья. А также приглашаю заинтересованных лиц принять участие в новом лит. конкурсе "Сказочник 21 века". Приз - деньги. Все подробности на сайте megafrik.ru
Ответ администрации: Спасибо. И вас с праздником Дата публикации: 06.03.2012 17:03:02 |
|
Юлия Евдокимова http://www.avalon.ua/postcard/14th_of_february.swf Дата публикации: 14.02.2012 21:44:44 |
|
Юрий Анненков Подскажите, пожалуйста, имеются ли в Ваших архивах журналы Урал №7-9 за 1968 с повестью К. Коркозович - Иоланта и Апокалипсис. Есть ли возможность скопировать повесть ? С уважением, Юрий.
Ответ администрации: Здравствуйте, Юрий. В фондах нашей библиотеки имеется журнал «Урал». Он выписывается с 1958 г. по настоящее время. К сожалению, нужное Вам произведение не сохранилось, т. к. необходимые номера журнала испорчены. Советуем Вам обратиться с запросом в Библиотеку музея-заповедника "Горнозаводской Урал", тел.: 25-29-74.
Дата публикации: 10.02.2012 17:23:48 |
|
Татьяна ШМКУ "МЦБС" мне очень понравился ваш сайт, все понятно и доступно. Спасибо!
Ответ администрации: Спасибо за отзыв, Татьяна! Будем рады, если Вы станете нашим постоянным посетителем. Дата публикации: 31.01.2012 11:37:58 |
|
ГБУК «ГСКЦ«Надежда» ГБУК «ГСКЦ«Надежда» Предоставляет бесплатную ОНЛАЙН юридическую консультацию для инвалидов пенсионеров и других малоимущих слоев населения http://www.centernadegda.ru/
Ответ администрации: Спасибо большое за информацию. Обязательно доведем ее до наших пользователей. Дата публикации: 27.01.2012 13:56:53 |
|
Юрий Приветствую! Интересует вопрос - есть ли в фондах библиотеки газеты "Тагильский рабочий" и "Тагильский металлург"? Если есть, то в каком отделе они доступны и режим работы этого отдела - также интересует. Заранее спасибо!
Ответ администрации: Здравствуйте. Юрий. Обе газеты, конечно же есть в фондах нашей библиотеки. Газета "Тагильский металлург" - выписывается с 1965 г. С 2007 г. носит название «Новости ЕВРАЗа». Ознакомиться с газетой Вы можете в Общем читальном зале библиотеки. Газета "Тагильский рабочий" – выписывается с 1936 г. Ознакомиться с газетой Вы можете как в Общем читальном зале, так и в районных филиалах ЦГБ. библиотеки. Адреса, телефоны филиалов и режим их работы смотрите в разделе Структура. Дата публикации: 23.01.2012 20:31:18 |
|
Юлия Евдокимова Приглашаем читателей библиотеки принять участие в интернет - конкурсе на "Самый интересный блог". Это возможность заявить о себе и своем творчестве. Пусть мир узнает о всех талантах, а таланты получат стимул для дальнейшего развития. Подробности на сайте megafrik.ru в разделе "Конкурсы". Приз зрительских симпатий гарантируется. Дата публикации: 19.01.2012 13:27:05 |
|
Юлия Евдокимова Администрация социальной сети "МегаФрик" сердечно поздравляет всех работников библиотечного дела с Новым годом и желает только счастья, радости, успехов, здоровья и благополучия! Спасибо за все, что вы делаете!
Ответ администрации: Спасибо!!! Примите и Вы наши поздравления с Новым годом и Рождеством!!! Дата публикации: 02.01.2012 12:54:33 |
|
Кристина Я студентка НТКИ, наш библиотечный фонд порой недостаточен. Я могу воспользоваться вашими услугами, не смотря на то что я не прописана в Тагиле?
Ответ администрации: Уважаемая Кристина. Вы можете воспользоваться услугами нашей библиотеки во всех отделах, кроме абонемента. Так что ознакомьтесь с правилами записи в библиотеку и приходите. Будем рады Вам помочь. Дата публикации: 24.12.2011 13:18:22 |
|
Карнизова Наталья Владимировна Случайно увидела на сайте, что опубликована моя работа о Цветаевой. Пришлите, пожалуйста, экземпляр журнала. Спасибо.
Ответ администрации: Уважаемая Наталья Владимировна! Журнал "Игровая библиотека" № 3 за 2011 год, в котором вы увидели свою статью, к сожалению, мы выслать не можем. Чтобы получить авторский экземпляр, Вам надо обратиться в редакцию журнала: телефон редакции: (495) 500-2139; для писем:info@litera-ml.ru; Интернет: http://sb.www.litera-ml.ru Дата публикации: 18.12.2011 00:34:54 |
|
Бальян Александра Здравствуйте, мы участвовали в конкурсе "Лето с пользой" и получили специальный приз, что это значит?
Ответ администрации: Здравствуйте. Это значит, что, хотя вы и не набрали достаточно голосов для победы, но жюри очень понравились оригинальные подписи к фотографиям Жени Бальян. Поэтому принято решение вручить Жене (т.к. именно он запечатлен на фото) небольшой подарок от жюри. Все остальные победители уже получили свои призы, остались только Вы. Ждем Вас в Отделе электронной и правовой информации с понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00. Тел.: 25-09-29. Дата публикации: 05.12.2011 13:29:49 |
|
Бордовская Ольга Добрый день! При поиске книги в электронном каталоге открывается список, например, на 3 страницах. После просмотра первой страницы нажимаю кнопку "2", открывается исходный пустой лист. Доработайте, пожалуйста, кнопку.
Ответ администрации: Добрый день. Передали Ваше замечание программисту, будет дорабатывать кнопку. Дата публикации: 27.11.2011 21:30:14 |
|
МБОУ СОШ № 55 Администрация МБОУ СОШ № 55 выражает благодарность Земсковой Е. И., библиотекарю филиала № 2, за цикл мероприятий «О тех, кто рядом» в рамках игры «Я- тагильчанин». Спасибо за сотрудничество! Дата публикации: 24.11.2011 11:58:57 |
|
МБОУ СОШ № 36 Учитель-воспитатель ГПД МБОУ СОШ № 36 Каменских Р. Р. и учащиеся выражают искреннюю благодарность зав. Библиотекой Чистяковой С. В. и гл. библиотекарю Высотиной Н. В. за добросовестные отношения к своим обязанностям, творческий подход к проведению занятий с учащимися. Учащиеся ГПДс удовольствием посещают библиотечные часы. Мы посещаем библиотеку много лет, но за последние годы изменилось многое, а любовь к детям, доброжелательное отношение остались. Занятия помогают нам, учителям, при проведении уроков литературного чтения, способствуют развитию интеллекта, читательского интереса ребенка. Желаем коллективу нашей любимой библиотеки дальнейших творческих успехов и благодарных читателей. Вы нам нужны! Всего доброго! Спасибо за сотрудничество! Дата публикации: 21.11.2011 11:33:22 |
|
Евгения Здравствуйте, почитала о вашем проекте "Особые книги - особым детям", очень заинтересовалась и хотела бы принять участие в создании книг. К сожалению, мастер-классы я пропустила, но очень хочется быть полезной в этом деле
Ответ администрации: Уважаемая Евгения. Спасибо за интерес к проекту. Вы еще успеваете посетить мастер-классы, которые состоятся в Центральной городской библиотеке 14 ноября в 10.30 и 18 ноября в 17.00. Более подробную информацию о мастер-классах и возможности Вашего участия Вы можете получить у координатора проекта Марины Леонидовны Поповой по телефону 41-69-04. Звоните, приходите, будем рады. Дата публикации: 13.11.2011 12:55:06 |
|
Катя здравствуйте, имеется ли в вашей библиотеке справочник по кадровому делопроизводству,автор Труханович Л.В.?????
Ответ администрации: Здравствуйте. В фондах ЦГБ содержится следующая литература под авторством Труханович Л. В.: 67.405 Труханович Л. В. Персонал учреждений образования, библиотек: сборник должностных и производственных инструкций / Л. В. Труханович, Д. Л. Щур. ─ М., 2008. ─ 160 с. Ч/з. 65.422 Щур Д. Л. Основы торговли: Розничная торговля / Д. Л. Щур, Л. В. Труханович. ─ М, 2002. ─ 799 с. Аб. ч/з. Уважаемая Катя. Информация на будущее: вопросы о наличии и подборе литературы принимаются в разделе Виртуальная справка. Дата публикации: 12.11.2011 19:36:57 |
|
МО библиотекарей ССПО и НПО Горнозаводского округа Благодарим методистов - Козиенко Татьяну Михайловну и Берестову Екатерину Владимировну - за профессиональное методическое сопровождение в деле совершенствования профессиональной компетентности библиотекарей СПО и НПО Горнозаводского округа, за рекомендательные обзоры методической литературы, за обзор печатных и электронных изданий «Негромкое имя – Тагил», за организацию мероприятий. Мы надеемся, что наше партнерство, скрепленное дружбой и уважением, будет крепнуть и развиваться. Дата публикации: 12.11.2011 18:26:12 |
|
Суханова Оксана Александровна От лица педагогического коллектива и учащихся МБОУ СОШ №75/42 хочется выразить искреннюю благодарность сотрудникам ЦГБ Начапкиной Ольге Анатольевне и Казазаевой Ирине Валерьевне за их увлекательные и очень познавательные рассказы-беседы "В мире старых легенд и средневековых героев" и "Занимательная экология". Детям очень понравилось!Мы устроили конкурс на лучший рисунок средневековых героев и выбрали победителей. Хочется отметить, что Ольга Анатольевна уже не первый раз приходит с рассказами и конкурсами к нам в школу. Спасибо Вам большое за сотрудничество ! Дата публикации: 02.11.2011 21:36:13 |
|
МБОУ СОШ № 35 Педагогический коллектив и учащиеся МБОУ СОШ № 35 выражают благодарность сотрудникам ЦГБ филиала №6 Мартышенко Алёне Владимировне и Онучиной Анне Сергеевне за увлекательные беседы проведенные в рамках игры "Я - тагильчанин" и беседы по правам ребёнка. СПАСИБО!!! Дата публикации: 26.10.2011 12:16:50 |
|
Юлия Евдокимова Спасибо за организацию встречи с Борисом Телковым. Понравилось! Дата публикации: 20.10.2011 16:15:41 |
|
Миронова Наталья Юрьевна Выражаю благодарность сотруднице библиотеки № 2 Елене Ивановне Земсковой за проведение библиотечных уроков в рамках краеведческой игры "Я -тагильчанин". Елена Ивановна рассказала ребятам о профессиях в области коммунального хозяйства. Её рассказ "Те, кто рядом" был ярким, увлекательным и очень познавательным. Ребята были не только активными слушателями, но и вступили в интересный диалог с библиотекарем. Хочется отметить, что все сотрудники библиотеки: Наталья Петровна Москвина, Оксана Николаевна Шеффер, Алёна Юрьевна Хмылова всегда охотно идут на контакт с нашей 55-ой школой. Мы всегда можем не только посетить библиотеку, но и пригласить сотрудников к нам в школу с интересными беседами. Также библиотекари по нашему заказу могут подготовить беседу на любую тему, как развивающего, так и развлекательного характера. Спасибо за сотрудничество!!!
Ответ администрации: Спасибо большое. До новых встреч! Дата публикации: 17.10.2011 19:14:40 |
|
ГКОУ "Нижнетагильский детский дом №5" Педагогический коллектив и воспитанники ГКОУ "Нижнетагильский детский дом №5" выражают коллективу сотрудников ЦГБ филиал №2 благодарность за сотрудничество, активную просветительскую деятельность и оказание методической помощи в разработке культурно - массовых мероприятий для воспитанников детского дома. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Ответ администрации: Спасибо большое. Дата публикации: 11.10.2011 12:37:22 |
|
Савина Тамара От имени коллектива нашего клуба"Вдохновение",активно действующего с 2000г.при филиале № 2(ЦГБ)в Дзержинском р-не, возглавляемом зав.Романчук Эмилией Андреевной,выражаем искреннюю,горячую благодарность за внимание,заботу и неравнодушие к нам-старшему поколению.При филиале №2 действует и 2-ой клуб-"Душегрейка".Очень точное название! Своим отношением здесь греют души пожилым людям!22 сентября у нас был проведён"Праздник Урожая",а 5 октября,совместно с Центром соц. обслуживания"Золотая осень"отметили"День пожилого человека".Как и всегда,было очень здорово!Столы ломились от вкусных пирогов,разных салатов,варений и всякой вкуснотищи!Участковые соц.службы"Золотая осень"Варакина Светлана Алексеевна и Юркина Лидия Геннадьевна-постарались!Пригласили так же детский коллектив из клуба"Заря",выступление которых было для нас,как бальзам на душу.Спасибо огромное всем,кто сделал для нас этот праздник!Желаем Вам крепкого здоровья,благополучия и счастливого будущего!
Ответ администрации: Спасибо огромное. До новых встреч в клубах филила № 2 Дата публикации: 07.10.2011 11:49:29 |
|
Елена Хочется выразить огромную благодарность зав. филиалом №11 Макаровой Марине Александровне за интересные мероприятия, проводимые с детьми в летнем лагере. Побольше бы таких замечательных библиотекарей!!!
Ответ администрации: Спасибо. Дата публикации: 03.10.2011 16:09:31 |
|
Юлия Евдокимова Здравствуйте,администраторы сайта! Посмотрите, пожалуйста, на "МегаФрике" мой блог о Премии 2012г., объявленной сегодня. Может быть это будет новость и для пользователей библиотеки. Спасибо!
Ответ администрации: Спасибо за информацию Обязательно посмотрим. Дата публикации: 30.09.2011 16:38:27 |
|
Захарова Любовь Ивановна Выражаю искреннюю благодарность коллективу библиотеки МУК ЦГБ филиала N 2. За постоянную методическую помощь, за оперативный поиск информации, за использования новых современных технологий в работе с читателями, за интересные и содержательные мероприятия, которые постоянно проходят не только в библиотеке, но и в других социальных учреждениях нашего города, в том числе в детском доме N 5. Библиотечные работники филиала N 2 постоянно поддерживают уютную атмосферу в читальном зале, в детском уголке, на абонементе. Поэтому у меня как у постоянного читателя библиотеки всегда присутствует желание подольше посидеть за чтением журнала, газеты, поискать интересный сценарий, пообщаться с сотрудниками библиотеки, которые всегда отзывчивы и внимательны. Желаю сотрудникам библиотеки здоровья, творческих успехов в работе, материальных поощрений и благодарных читателей. С уважением Захарова Л.И. Педагог дополнительного образования ГОУ СО «Нижнетагильский детский дом N5».
Ответ администрации: Спасибо за добрые слова. До новых встреч в филиале № 2. Дата публикации: 28.09.2011 11:32:07 |
|
Настя Спасибо вам за этот замечательный сайт! Какие планы у библиотеки на октябрь?
Ответ администрации: Спасибо за отзыв. В октябре планируются следующие мероприятия: - стартует проект Клуба любителей книги – «Особым детям – особые книги» (информационный партнёр проекта - телекомпания «Телекон»); - начинается голосование в литературном конкурсе «Вдохновение»; - продолжается акция по сбору мягких игрушек и настольных игр для детей; - состоится творческая встреча с тагильским писателем Борисом Телковым; и много других интересных мероприятий. А 30 сентября приглашаем Вас на выставку-продажу книг екатеринбургских издательств. Оставайтесь с нами! Дата публикации: 21.09.2011 19:50:26 |
|
Юлия Евдокимова Очень хочу стать членом "Клуба любителей книги". А в понедельник обязательно запишусь в "читатели". Еще раз о сайте - я в восторге! Очень полезный и интересный сайт. И библиотечное дело... одно из важнейших дел на земле. Спасибо!
Ответ администрации: Спасибо, Юлия. Приходите обязательно. Тем более, что с 10 по 17 сентября у нас проходит акция "Открытая библиотека", по которой читательский билет можно получить бесплатно. По поводу членства в "Клубе" звоните по тел.: 41-69-04 (Марина Леонидовна). Приятно вам провести время на нашем сайте и в библиотеке. Дата публикации: 09.09.2011 15:16:56 |
|
Юлия Евдокимова Отличный сайт! Просто супер! Все понятно и очень интересно. Сейчас продолжу изучение. Спасибо организаторам!
Ответ администрации: Спасибо за отзыв, Юлия. Надеемся что Вы станете нашим постоянным посетителем. Дата публикации: 08.09.2011 16:02:47 |
|
Владимир Здравствуйте! Совершенно случайно нашел Ваш сайт, где в подразделе "Уралец" обнаружил ряд сведений про своего отца Гореленко Юрия Михайловича и дела Русанова Алексея Николаевича. Насколько я понял эти статьи писала Ваш автор Уткина Вера Саввична. Подскажите пожалуйста как с ней можно наладить электронную переписку, так как я интересуюсь историей своей малой Родины. Кроме того, в её публикациях про моего отца допущено ряд неточностей, которые я смог бы поправить, а может быть и кое что добавить. Если же конечно ей будет это интересно. С уважением, В.Ю. Гореленко
Ответ администрации: Здравствуйте, Владимир. Уткина Вера Саввична - заведующая филиалом № 23 Центральной городской библиотеки в пос. Уралец. Вера Саввична сообщила нам, что хорошо знает Вашу семью и с удовольствием с Вами пообщается. Ее координаты высланы Вам на e-mail. Будем рады, если Вы станете нашим постоянным посетителем. Дата публикации: 08.09.2011 00:21:49 |
Cannot find 'tagillib' template with page ''



