Вы используете устаревшую версию интернет браузера, для полнофункционального пользования сайтом, рекомендуем Вам обновить свой браузер! Ниже приведены ссылки.
         
Загрузка...

Итоги


Положение / Участники /Итоги

Итоги конкурса


Победители и лауреаты
XIII городского открытого  конкурса
литературного творчества «Серая Шейка»,

посвященного  Д. Н. Мамину-Сибиряку

2018 год

Гран-При 
Рыбак Екатерина за рассказ «Надевайте свои перчатки!»
МБОУ СОШ № 23, г. Симферополь 

Номинация: Литературное творчество

 Фамилия,имя  

Название работы

Школа, класс

Звание

1

Кропотов Мирон

«Уютный дом»

МБОУ СОШ № 81,
г. Нижний Тагил

Победитель в младшей возрастной группе

2

Дворецкая Александра

«Розу белую с черною жабой  Я хотел на земле повенчать…»

МОУ СОШ № 18,
г. Ярославль

Победитель в старшей возрастной группе

3

Изовский Роман

«Демины сказки»

МБОУ СОШ № 33,
г. Нижний Тагил

Лауреат

4

Качалова Арина

Стихи

МБОУ Лингвистическая гимназия №6, г. Пенза

Лауреат

5

Камешкова Мария

 «Шеруний» фантастический рассказ

МБОУ СОШ № 32,
г. Нижний Тагил

Лауреат

6

Комаровская Юлия

Стихи

МАОУ СОШ № 44,
г. Пермь

Лауреат

7

Кондейкина Полина

«Она-змея. Он-ворон» фэнтези

Туркменистан,
г. Ашхабад

Лауреат

8

Костенко Роман

Стихи

МБОУ Лицей 51,
г. Нижний Тагил

Лауреат

9

Манько Иван

«Долг Родине», «Зачем берете вы собаку», «Обман в больнице» – рассказы

МБОУ СОШ №32,
г. Нижний Тагил

Лауреат

10

Одинокова Екатерина

«Дорожные этюды»; «Странички из дневника»

МАОУ СОШ № 10,
г. Кушва

Лауреат

11

Садовская Маргарита

«Скворушка», «Щенок», «Первый полет!» – рассказы

ГУО СШ №40,
г. Могилёв

Лауреат

12

Хамета Дарья

Хокку; «Здесь живёт лес»

МАОУ СОШ № 3,
п. Черноисточинск

Лауреат


Номинация: Вдумчивое чтение

Фамилия, имя

Название работы

Школа, класс

Звание

1

Осичев Матвей

«Письмо Мамину-Сибиряку»

ГАПОУ СО НТГМК им. Е.А. и М.Е. Черепановых,
г. Нижний Тагил

Победитель в старшей возрастной группе

2

Захаров Дмитрий

«Путешествие в сказку» – календарь

МАОУ СОШ № 3,
пос. Черноисточинск.

Победитель в младшей возрастной группе

3

Гиниятова Алина

«Нравственные заветы Мамина-Сибиряка» –исследовательская работа

МАОУ СОШ №10,
г. Кушва

Лауреат

4

Кряжевских Ксения

«Интервью из прошлого»

МАОУ СОШ № 166, г.Екатеринбург

Лауреат


Номинация: Медиатворчество

Фамилия, имя

Название работы

Школа, класс

Звание

1

Микрюков Иван, Заикин Денис, Гусев Данил

«Черноисточинск по-японски» – видеозарисовка

МБУ ДО РДДТ,
п. Черноисточинск, объединение-детская студия «ЕВРАЗИЯ-ТВ»

Победитель

2

Дмитриева Алиса Мирошниченко Виктория Мирошниченко Даниил
Овчинникова Варвара

Буктрейлер к сказке Д.Н. Мамина-Сибиряка «Про храброго Зайца-длинные уши, косые глаза, короткий хвост»

МБОУ СОШ №32,
г. Нижний Тагил

Лауреат

3

Королева Мария

«Музею Мамина-Сибиряка посвящается»

МАОУ Гимназия № 18, г. Нижний Тагил

Лауреат


Номинация: Век туда и обратно

Фамилия, имя

Название работы

Школа, класс

Звание

1

Еникеева Эльвира

«Медузьи жизни»

МАОУ «Физико-математический лицей №93» , г. Уфа

Победитель

2

Чавбан Ксения

«Письмо прадедушке и прабабушке»

МБОУ СОШ № 81, 10А

Лауреат

3

Загайнов Никита

«Шкатулка из прошлого»

ГАПОУ СО НТГМК им. Е.А. и М.Е. Черепановых,
г. Нижний Тагил

Лауреат



Номинация: «Художественные произведения о детях и для детей»

Фамилия, имя

Название работы

Звание

1

Иваницкий Евгений Константинович

Стихи

Победитель

2

Моисеев Александр

«Я сам»

Победитель

3

Иванникова Ирина Юрьевна

Поэтическая подборка «Летняя радость»

Лауреат

4

Дылдина Ольга Борисовна

«Рассказы Петьки Самолётова»

Лауреат

5

Великжанин Павел Александрович

«Крылатые портфели»

Лауреат

6

Дружаева Ирина Валентиновна

«Сладкий секрет» – рассказы

Лауреат

7

Гиневский Александр Михайлович

«Как гуська учили плавать» – стихи, «Обращение со щуками» – рассказы

За литературное мастерство

8

Градницын Анатолий Анатольевич

«Сказка о царевне Барабульке и морском коньке Фитюльке». Из цикла «Путаница»: «Лук и стрелы», «Буки», «Коса», «Суши»

За литературное мастерство

9

Калинина Лариса Петровна

«Мышиный табор», «Воспитательница» – рассказы

 «Выбор издательства» от Уральского провинциального издательства



Специальными дипломами награждаются

Фамилия, имя

Название работы

Школа, город

За успехи в литературном творчестве и оригинальный подход

1

Борисов Максим

«Простак»

МБОУ СОШ № 69
г. Нижний Тагил

2

Голованова Ольга

«Шёл по городу трамвайчик», «Как монетка в банк вернулась» – стихи; «Где родился, там и пригодился» – сказка

МАОУ СОШ № 84,
г. Нижний Новгород

3

Кононова Алёна

 «Позволь мне рассказать тебе» – рассказ

МБОУ СОШ № 69,
г. Нижний Тагил

4

Лепехина Ольга

Письмо в будущее

МОУ СШ № 85,
г. Волгоград

5

Мозговая Виктория

«Вечер с бабушкой» – рассказ

ГАПОУ СО НТГМК им. Е.А. и М.Е. Черепановых,
г. Нижний Тагил

6

Полухова Евгения

«Филя», «Настоящая красота», «Почему одуванчики становятся белыми» –рассказы

МБОУ СОШ №22,
г. Королёв

7

Проскура Илья

«Каким может стать мир спустя 100 лет»

ГАПОУ СО НТГМК им. Е.А. и М.Е. Черепановых,
г. Нижний Тагил

8

Смирнова Вера

«Неполная история будущего»

МБОУ Лицей 51,
г. Нижний Тагил

9

Филиппова Дарья

«Подземный космос, или Вакуумное Кольцо России»

МОУ СОШ №24,
г. Саранск

10

Шуплецов Данил

«Я-директор» – эссе

МАОУ НОШ №43,
г. Нижний Тагил

За создание выразительных литературных образов

11

Бритман Дмитрий

«Морская история» – сказка

МБОУ СОШ №25,
г. Нижний Тагил

12

Егоркина Анастасия

Стихи «Не было сил…», «Баллада о майнах», эссе «Лирик, физик и художник - случайная ли встреча»

МБОУ Гимназия №3,
г. Брянск

13

Катаева Мария

«Адель и нищий мальчик» – рассказ, «Два брата» – сказка

МБОУ СОШ №23,
г. Нижний Тагил

14

Луткин Гордей

«Драгоценности Лешего»; «Добрый день»

МБОУ СОШ № 32,
г. Нижний Тагил

15

Палкин Артём

«Сказка про то, как Оленёнок на Басегах побывал»; «Живи у меня Торос!» – стихи; «Случай на стрелке» –рассказ

Лицей №1,
г. Лысьва

16

Подосёнова Виктория

«Мучной Колобок» – сказка

МАОУ Политехническая гимназия,
г. Нижний Тагил

17

Севрюгина Юлия

«Тагильская роза»; «Богатства лесные»

МБОУ СОШ № 10,
г. Нижний Тагил

За поэтический дар

18

Епанчинцева Дарья

«Сентябрь – мальчишка озорной» – стихи

МКОУДПО Ордынского района Новосибирской области «Дом детского творчества»
р. п. Ордынское

19

Ильиных Данил

стихотворения «Белка», «Бурундук»

МБОУ НОШ № 2, Пермский край,
г. Красновишерск

20

Петрова Елизавета

«Мертвые души» – стихи

МБОУ СОШ №25,
г. Нижний Тагил

21

Штоппель Светлана

Стихи

МБОУ СОШ № 81,
г. Нижний Тагил

22

Ендуткин Игорь

Стихи

МАОУ Политехническая гимназия,
г. Нижний Тагил

За творческое прочтение произведений Д.Н. Мамина-Сибиряка

23

Выговский Илья

«Меховая рыба» – кроссовер

Гимназия №2,
г. Владивосток

24

Цыба Дарья

«Путешествие во сне» – письмо писателю

МБОУ Кулешовская СОШ №16, Ростовская обл, Азовский р-н,
с. Кулешовка

25

Воробец Дмитрий, Саутина Полина

«Серая Шейка» – мультфильм

МБОУ СОШ № 56,
г. Нижний Тагил

За литературное мастерство и любовь к книге

26

Макарова Софья

«Что может рассказать тебе библиотека»

МБОУ СОШ № 36,
г. Нижний Тагил

27

Стежкова Светлана

«Старинная книга»

МБОУ СОШ № 58,
г. Нижний Тагил


Победители из разных городов страны получат свои призы по почте.

Сертификаты для иногородних участников можно скачать здесь





Тест-драйв для знатока
В каком городе родился уральский писатель Павел Бажов?