«Победа в сердце каждого живет»
22.06.2026
Выставка с таким названием открылась 22 июня в деревне Усть-Утка в народном музее библиотеки № 22.

В Великую Отечественную войну из Харёнского сельского совета на фронт ушло без малого 400 человек. Большинство из них – усть-уткинцы. Вернулось в деревню 159 бойцов, многие – после серьезных ранений. Они продолжали жить, работать на благо своей деревни, своей Родины.

На выставке можно увидеть портреты героев, фронтовые письма-треугольники, награды сельчан. Некоторые материалы предоставил музей местной школы № 12. Участники мероприятия также возложили цветы к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны на улице Тагильской.




